суботу, 29 квітня 2006 р.

О Ленине

Ленин убийца, ульянов, blank, еврей, горки, овощ, садист, сифилис, бланк, lenin-gorki, ленин-бланк, Бланк-ленин, сифилитик
Почитание Ленина объясняются незнанием первоисточников и незнанием истории. Пусть почитают его собрание сочинений, приказы, записки с требованиями расстрелять или повесить. И причем они были не абстрактными, а вызывали совершенно конкретные действия: расстрелы, жестокость и кровопролитие. Грабили тоже не без его ведома. Например, изъятие церковных ценностей: куда они делись?

Он один из тех, кто внес наибольший вклад в крушение Российской империи, был непосредственно причастен к уничтожению духовных элит – духовенства, дворянства, царской семьи. Человек, у которого руки по локоть в крови. Он был воинствующим атеистом и патологически ненавидел Церковь и священнослужителей.

Он не только один из гонителей Церкви, но и культурной нравственности в России. Вся его деятельность сопровождалось массовыми репрессиями, он убийца царской семьи. Без его ведома это деяние не могло свершиться.

Человек не бедный, имеющий средства, которые позволяли ему спокойно жить годами заграницей, тем не менее, оказался во главе тех, кто люто ненавидит Россию. И это очевидно - достаточно почитать его произведения и понять, какой там дух. Когда мы в советское время изучали его сочинения, у меня ощущение было, что они написаны человеком одержимым, бесноватым. Так что не стоит записывать Ленина в великое политики или созидатели. Это разрушитель, исповедующий человеконенавистническую идеологию.

Революция - это отдельная и сложная тема, но то, как ее подхватили большевики, привело к краху России. Один Брестский мир чего стоит, который заключался не ради блага народа и России, а ради блага одной единственной партии, так как ей надо было удержаться у власти. И ради этого наплевали на миллионные жертвы в Первой мировой войне, сдали ни за грош победы на Западном фронте.

В советское время Ленин был почти мифической фигурой. Тот образ, который пропагандировался, имеет мало общего с Лениным как с реальной исторической личностью. Сейчас Ленин мало кому интересен, кроме разве что людей старшего поколения. Но они тоже не всегда могут дать правильную оценку его поступкам. Еще Ленин остается значимой фигурой для коммунистов. 

Найти что-либо положительное в деятельности Ленина здравомыслящему человеку невозможно. Для этого нужно быть жертвой ложного исторического учения. В действительности же это, бесспорно, был злой гений, причем не только в истории России, но и в мировой истории. Разумеется, для христианина жестокость, сопровождающая приход большевиков к власти, неприемлема.

Причиной тому, что фигура Ленина привлекает симпатии - либо историческое беспамятство, либо подверженность людей химерам, иллюзиям. Человек, с детства ненавидевший Россию, вышколенный столь же оголтелыми русофобами, долгие годы проживавший на Западе в политэмиграции космополит, ходит в кумирах целой плеяды российских патриотов.

Возможно, для кого-то почитание Ленина – форма протеста против нынешнего положения вещей в политике государства. Но этот протест бессмысленный и безобразный. С тем же успехом можно начать почитать «авторитета» Япончика или бандита Радуева, - хотя, конечно, их злодеяния по сравнению с ленинскими меркнут.

Это чудовище, не знавшее пощады ни к личным врагам, ни к врагам учения, которому он был верен, кровавый тиран, человек без моральных принципов. При нем карали только за то, что ты вырос в неправильной семье – из «нетрудового» сословия. Это антигуманно и ничем не оправдано. Развязанный им террор оправдывают: мол, лес рубят - щепки летят. Но зачем было рубить лес?! Была великая страна, ее загубили, пролили столько крови…

Есть подборка цитат у Венедикта Ерофеева в его книге «Моя маленькая Лениниана». Прочитав все это, можно представить, насколько Ленин был мелкий, циничный человек. Человек амбициозный, отвратительный.  Бог наказал его, лишив разума при жизни - проживая в Горках, он превратился в идиота с медицинской точки зрения. И посмертная его судьба тоже невеселая. Превратился в идолище, которому присвоили несуществующие черты характера. 


ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ ПРАВОСЛАВНОГО ТАЛИБАНСТВА

Немає коментарів :

Дописати коментар